Schließen X
Bild wird geladen...

Samtgemeinde Harsefeld: Sportlerehrung in Harsefeld


Sportlerehrung in Harsefeld


Bürgermeister Harald Koetzing zeichnete am 10. Mai 2019 wieder Spitzenleistungen von Sportlerinnen und Sportlern der Harsefelder Sportvereine aus. Das Sportlergremium hat insgesamt 107 Personen ausgewählt. Bevor die Ehrung im Harsefelder Rathaus stattfand, trugen sich alle Sportlerinnen und Sportler im Ehrenbuch des Flecken Harsefeld ein. Bürgermeister Harald Koetzing gratulierte den Sportlerinnen und Sportlern und bedankte sich für deren Einsatz, indem er jedem ein Badehandtuch mit dem Wappen des Flecken Harsefeld und eine Urkunde überreichte.

Für herausragende Leistungen wurden folgende Sportlerinnen und Sportler geehrt:

Schießen
Andreas Schnoor – Julian Lochter – Nico Fitschen – Leonie Sunshine Eichmann – Christoph Brunkhorst – Dieter Hinrichs – Manfred Tillner – Elsbeth Bensch – Horst Klintworth

Squash
Willi Wingelsdorf – Till Bierschwa

Leichtathletik
Thorsten Rauschenbach – Manfred Oldenburg – Jörg Hildebrand – Lukas Behre – Meggy Schüler – Leni Trademann – Nik Deppe – Anna Ropers – Isabell Thilla – Alexander Hüners – Carola Novak – Carsten Novak – Wilfried Korn

Tennis
Andreas Oelkers – Thorsten Kaufmann – Christian Walter – Andre Schreiber – Mark Friebel – Michael Hubert – Claus Wegner

Fußball
Dirk Vollmers – Tim Meinke – Jerome-Noah Tetzlaff – Claas Poppe – Fabio Schönamsgruber – Felix Bäcker – Immo Buthmann – Issa Ismail – Jan Vollmers – Justin-Noel Ruge – Nico Stüven – Nico Twarock – Timo Kruse – Finn Megow – Finn-Luca Böhning – Hauke Nettkau – Johannes Schärffer – Marvin Panten – Niklas-Maximilian Wix – Tim Frey – Torben Ruge

Andre Borchers – Amely Bürke – Joline Chantal Dahl – Nele Borchers – Sandra Flottmann – Franziska Sophie Glotz – Ronja Gretchen Stock – Josey Tiedemann – Tomke Peters – Emma Marie Pillinger – Larissa Wiene – Alina Dechand – Svea Poppe – Levana Katharina Wist – Emilia Diercks – Nele Kirchner

Joachim Buchholz – Jürgen Klindworth – Ralf Schade – Jörg Künne – Olaf Ernst – Günther Bargsten – Jan Böhning – Mario Bordasch – Klaus Ehlers – Frank Elfers – Frank Grundmann – Dieter Ropers – Bernd Schawaller – Stefan Schoppenhauer – Jörg Winkler – Bernd Wollert – Manfred Schleßelmann – Ralf Steffen

Ralf Prigge – Olaf Buntrock – Karl Dammann – Sven Meyer – Ronny Schubert – Mario Bordasch – Christian Eydam – Peter Rieck – Frank Grundmann – Björn Feindt – Ingo Matthees – Christian Deppe – Sven Wollert – Arunas Porutis – Jörg Winkler – Michael Haase – Olaf Giesa – Holger Witz – Markus Rennert

Vorbildfunktion durch besondere Leistungen
Edda Eckhoff – Marek Falten

Der Flecken Harsefeld bedankt sich auf diesem Wege noch einmal für die tollen Leistungen aller Sportlerinnen und Sportler und wünscht für die nächsten Meisterschaften und Wettkämpfe weiterhin viel Kraft und Erfolg.

Bürgermeister Harald Koetzing zeichnete am 10. Mai 2019 Spitzenleistungen von Sportlern der Harsefelder Sportvereine aus.



14. Mai 2019
Aktuelles, Allgemein, Sport