Schließen X
Bild wird geladen...

Samtgemeinde Harsefeld: Gemeindeelternrat in der Samtgemeinde Harsefeld

Gemeindeelternrat in der Samtgemeinde Harsefeld

 

Vorsitzende: Kristin Dammann
kristin.dammann@gmx.de
Stellvertretende Vorsitzende: Maike Kirchner
maikekirchner@web.de
Beisitzende: Jan Warband
janwarband@aol.com
Schulausschussvertreter: Sven Bockelmann
bockel-05@web.de
Kristin Dammann
kristin.dammann@gmx.de
Stellvertreter für den Schulausschuss: Maike Kirchner
maikekirchner@web.de
Steffen Mitschke
steffen.mitschke@online.de

 


Informationen zum Thema (Schüler-)Mobbing

 

 http://www.mobbingberatung.info/

http://www.schueler-gegen-mobbing.de/

Mitglieder des
Gemeindeelternrates
Schule
Vorsitzende/r
(Schulelternrat)
E-Mail
Stellvertreter/in
Schulelternrat)
E-Mail
Grundschule Ahlerstedt
Zevener Straße 30
21702 Ahlerstedt
grundschule-ahlerstedt@t-online.de
Rebekka Israel
Bergstraße 4
21702 Ottendorf
Tel.: 04166 / 848 98 93
Mobil: 0176 – 57 811 265
rebekka.israel@t-online.de
Alexandra Hagenguth
Landstraße 15 a
21702 Ahrenswohlde
Tel.: 04166 / 848 737
Mobil: 0172 – 80 200 05
hagenguth@t-online.de
Grundschule am Feldbusch
Auf dem Klingenberg 60
21698 Harsefeld
sekretariat@grundschule-am-feldbusch.de
Jan Warband
Ernst-August-Weg 6
21698 Harsefeld
Tel.:    04164 / 875 86 96
janwarband@aol.com
Stefan Hentschel
Am Hügelgrab 5
21698 Harsefeld
Tel.:    04164 / 811 415
eltern@hentschel.name
Grundschule Bargstedt
Rosenweg 4
21698 Bargstedt
gs-bargstedt@harsefeld.de
Susanne Schätz
Ulmenweg 6 a
21698 Harsefeld
Tel.:    04164 / 909 417
Mobil: 0151 – 176 48 142
susanne@familie-schaetz.de
Ilona Führling
ilona.fuehrling@web.de
Rosenborn-Grundschule
Meybohmstraße 9
21698 Harsefeld
sek-rosenborn-gs@harsefeld.de
Kristin Dammann
Horneburger Straße 21
21698 Issendorf
Tel.:    04163 / 811 471
Mobil: 0152 – 08 89 26 18
kristin.dammann@gmx.de
Sven Schulz
Spreenweg 19
21698 Harsefeld
Tel.:    04164 / 888 347
grundschule@harsefelder.de
Balthasar-Leander-Schule
Meybohmstraße 1
21698 Harsefeld
balthasarleanderschule@t-online.de
Frauke Böbs
Hellwege-Allee 54 a
21698 Harsefeld
Tel.:    04164 / 908 74 18
E-Mail: frauke@boebs.eu
Melanie Ropers
Osterende 27
21717 Schwinge
Tel.:    04149 / 73 25
ropers@hotmail.de
Gymnasium Harsefeld
Brakenweg 2
21698 Harsefeld
j.book@gymnasium-harsefeld.de
Simone Hube
Heisterstroot 46
21698 Harsefeld
Tel.     04164 / 875 87 84
praxis@podologie-harsefeld.de
Yvonne Frischkorn
Unterdorf 18
21698 Hollenbeck
Tel.: 04164 / 888 744
Mobil: 0152 – 21 89 12 24
yvonnefrischkorn@t-online.de
Selma-Lagerlöf-Oberschule Harsefeld
Jahnstraße 10
21698 Harsefeld
Nicole Masuth
Gotenstraße 58
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 811 700
Mobil: 0174 – 99 44 193
nicole.masuth@gmail.com
Marcus Eisenblätter
Böberstroot 15
21698 Harsefeld
Tel.:    04164 / 899 332
m.eisenblaetter@stb-eisenblaetter.de
Schulzentrum”Schule am Auetal”
Büntweg 5
21702 Ahlerstedt
Cordelie Lüllmann
Roggenkamp 21 a
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 800 446
Mobil: 0176 – 23 44 51 07
luellmann2011@hotmail.de
Heike Saborowski
Ohfeldtweg 31
21702 Ahrenswohlde
Tel.: 04166 / 24 30 224
heike.saborowski@web.de




Die Gymnasien und die Förderschule werden vom Landkreis getragen.

Ansprechpartner für diese Schulen ist deshalb der Kreiselternrat.