Schließen X
Bild wird geladen...

Samtgemeinde Harsefeld: Kindertagesstätten

Kindertagesstätten in der Samtgemeinde Harsefeld


Antrag auf Einstufung des Betreuungsentgelts Harsefeld (0.1 MiB)



Antrag Auf Neustinstufung Kiga Ahlerstedt (0.1 MiB)



Benutzungssatzung für die Kitas des Flecken Harsefeld (2.0 MiB)



Staffelung Betreuungsentgelte Flecken Harsefeld (0.7 MiB)



Staffelung der Elternbeiträge Gemeinde Ahlerstedt (0.6 MiB)



Die Kindergartengebühren/ -beiträge finden Sie hier.

Einrichtung Anschrift Telefon, Fax u. E-Mail
Waldkindergarten “Naturerleben” Im Wald zwischen “Im Wieh” und “Hinterm Wieh”
21698 Harsefeld
Tel.: 04161 / 55 42 95
Mobil: 0177 / 63 18 224
E-Mail: info@naturerleben-harsefeld.de
DIE BÖRNE Kindertagesstätte  “Entdeckerland” Jahnstraße 23
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 875241-0
E-Mail: Kita-Harsefeld@dieboerne.de
DRK Kindergarten “Löwenzahn” Pumpelhorn 3
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 87 85 95
Fax: 04164 / 87 85 96
E-Mail: kiga-loewenzahn@kv-stade.drk.de
DRK Kindergarten “Rappelkiste” mit Hort Mittelstraße 5
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 47 66
Fax: 04164 / 83 99 061
E-Mail: kiga-rappelkiste@kv-stade.drk.de
DRK-Kindergarten “Villa Kunterbunt” mit Integrationsgruppe Dresdner Straße 5
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 85 43
Fax: 04164 / 85 91 67
E-Mail: kiga-villakunterbunt@kv-stade.drk.de
DRK-Kindergarten “Am Feldbusch” Graf-Heinrich-Str. 50
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 87 80 70 7
E-Mail: kiga-feldbusch@kv-stade.drk.de
DRK-Kindergarten “HAND IN HAND” Brakenweg 4
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 87 56 956
Fax: 04164 / 87 56 957
E-Mail: Kita-hand-in-hand@kv-stade.drk.de
DRK-Kindergarten “De Geestkinners” Neuenteicher Weg 1
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 87 55 727
Fax: 04164 / 87 55 726
E-Mail: kiga-neuenteicher-weg@kv-stade.drk.de
Ev. Regenbogenkindergarten Im Voß 24
21702 Ahlerstedt
Tel.: 04166 / 89 94 369
Fax:
E-Mail: regenbogen-kita.ahlerstedt@harsefeld.de
Ev. KiTa Kakerbecker Straße (“neue KiTa”) Kakerbecker Straße 26 b
21702 Ahlerstedt
Tel.: 04166 / 89 91 15 8
E-Mail: hannes.morgenstern@evlka.de
Kindertagesstätte “Pusteblume” Rosenweg 6 21698 Bargstedt Tel.: 04164 / 62 63
E-Mail:
kita.bargstedt@harsefeld.de
DRK-Integrations-Kindergarten “Lummerland” Unterdorf 2
21698 Hollenbeck
Tel.: 04164 / 12 00
Fax: 04164 / 8399063
E-Mail: kiga-hollenbeck@kv-stade.drk.de
DRK-Kindergarten Ruschwedel Am Steinbeck 13 a
21698 Ruschwedel
Tel.: 04164 / 64 73
E-Mail: kiga-ruschwedel@kv-stade.drk.de
Kindergarten “Hexenwald” Rehfinger Straße 4
21698 Brest
Tel.: 04762 / 16 95
Fax: 04762 / 36 39 863
E-Mail: kiga.brest@harsefeld.de
Kindertagesstätte Ahrenswohlde Lange Straße 13
21702 Ahlerstedt-Ahrenswohlde
Tel.: 04166 / 13 82
Fax: 04166 / 13 82
E-Mail: kita.ahrenswohlde@harsefeld.de
Kindertagesstätte Wangersen Alte Schulstraße 10
21702 Ahlerstedt-Wangersen
Tel.: 04166 / 13 59
E-Mail: kita.wangersen@harsefeld.de
Kindertagesstätte Oersdorf Brinkkrog
21702 Ahlerstedt-Oersdorf
Tel.: 04166 / 73 94
E-Mail: kita-fuchsbau@gmx.de