Schließen X
Bild wird geladen...

Samtgemeinde Harsefeld: Kindertagesstätten

Kindertagesstätten in der Samtgemeinde Harsefeld


Antrag auf Einstufung des Betreuungsentgelts Harsefeld (0.1 MiB)



Antrag Auf Neustinstufung Kiga Ahlerstedt (0.1 MiB)



Benutzungssatzung für die Kitas des Flecken Harsefeld (2.0 MiB)



Staffelung Betreuungsentgelte Flecken Harsefeld (0.7 MiB)



Staffelung der Elternbeiträge Gemeinde Ahlerstedt (0.6 MiB)



Die Kindergartengebühren/ -beiträge finden Sie hier.

Einrichtung Anschrift Telefon, Fax u. E-Mail
Waldkiga “Waldmäuse” Im Wald zwischen “Im Wieh” und “Hinterm Wieh”
21698 Harsefeld
Tel.: 04161 / 55 42 95
Mobil: 0177 / 63 18 224
E-Mail: info@naturerleben-harsefeld.de
Börne-Kita “Entdeckerland” mit I-Gruppe Jahnstraße 23
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 875241-0
E-Mail: Kita-Harsefeld@dieboerne.de
DRK Kita “Löwenzahn” Pumpelhorn 3
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 87 85 95
Fax: 04164 / 87 85 96
E-Mail: kiga-loewenzahn@kv-stade.drk.de
DRK Kita “Rappelkiste” Mittelstraße 5
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 47 66
Fax: 04164 / 83 99 061
E-Mail: kiga-rappelkiste@kv-stade.drk.de
DRK-Kindergarten “Villa Kunterbunt” mit I-Gruppe Dresdner Straße 5
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 85 43
Fax: 04164 / 85 91 67
E-Mail: kiga-villakunterbunt@kv-stade.drk.de
DRK-Kita “Am Feldbusch” Graf-Heinrich-Str. 50
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 87 80 70 7
E-Mail: kiga-feldbusch@kv-stade.drk.de
DRK-Kita “Hand in Hand” Brakenweg 4
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 87 56 956
Fax: 04164 / 87 56 957
E-Mail: Kita-hand-in-hand@kv-stade.drk.de
DRK-Kita “De Geestkinner” mit I-Gruppe Neuenteicher Weg 1
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 87 55 727
Fax: 04164 / 87 55 726
E-Mail: kiga-neuenteicher-weg@kv-stade.drk.de
Ev. Kita Regenbogen Im Voß 24
21702 Ahlerstedt
Tel.: 04166 / 89 94 369
Fax:
E-Mail: regenbogen-kita.ahlerstedt@harsefeld.de
Ev. Kita De Dörpskinner mit I-Gruppe Kakerbecker Straße 26 b
21702 Ahlerstedt
Tel.: 04166 / 89 91 15 8
E-Mail: hannes.morgenstern@evlka.de
Kita “Pusteblume” Rosenweg 6 21698 Bargstedt Tel.: 04164 / 62 63
E-Mail:
kita.bargstedt@harsefeld.de
DRK-Kita “Lummerland” mit I-Gruppe Unterdorf 2
21698 Hollenbeck
Tel.: 04164 / 12 00
Fax: 04164 / 8399063
E-Mail: kiga-hollenbeck@kv-stade.drk.de
DRK-Kita “Räuberbande” mit I-Gruppe Am Steinbeck 13 a
21698 Ruschwedel
Tel.: 04164 / 64 73
E-Mail: kiga-ruschwedel@kv-stade.drk.de
Kita “Hexenwald” Rehfinger Straße 4
21698 Brest
Tel.: 04762 / 16 95
Fax: 04762 / 36 39 863
E-Mail: kiga.brest@harsefeld.de
Kita “Ahrenswohlder Kinnerhus” Lange Straße 13
21702 Ahlerstedt-Ahrenswohlde
Tel.: 04166 / 13 82
Fax: 04166 / 13 82
E-Mail: kita.ahrenswohlde@harsefeld.de
Kita “Sterntaler” Alte Schulstraße 10
21702 Ahlerstedt-Wangersen
Tel.: 04166 / 13 59
E-Mail: kita.wangersen@harsefeld.de
Kita “Fuchsbau” Brinkkrog
21702 Ahlerstedt-Oersdorf
Tel.: 04166 / 73 94
E-Mail: kita.oersdorf@evlka.de