Schließen X
Bild wird geladen...

Samtgemeinde Harsefeld: Wahl des Rates der Samtgemeinde Harsefeld

Wahlergebnis Samtgemeinderatswahl Harsefeld 2011

 

Ergebnis Samtgemeinderatswahl Harsefeld 2011

Ergebnis
29 Wahlbezirke

 CDU
  32,78 %  -10,57    8.515  11 Sitze
 Ergebnis 2006
  43,35 %       10.839  15 Sitze
 SPD
  25,07 %  -1,49    6.513  9 Sitze
 Ergebnis 2006
  26,56 %       6.641  9 Sitze
 FWG
  25,65 %  +3,18    6.664  9 Sitze
 Ergebnis 2006
  22,47 %       5.619  8 Sitze
 Grüne
  9,69 %  +4,50    2.516  3 Sitze
 Ergebnis 2006
  5,19 %       1.299  2 Sitze
 FDP
  1,00 %  +1,00    261
 Ergebnis 2006   —       —  —
 NPD
  2,17 %  -0,26    563  1 Sitze
 Ergebnis 2006
  2,43 %       608  1 Sitze
 Linke
  1,42 %  +1,42    370
 Ergebnis 2006   —       —  —
 PdV
  2,21 %  +2,21    575  1 Sitze
 Ergebnis 2006   —       —  —

 

Wahlberechtigte:  16.347
Wahlbeteiligung:  55,24%

Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 1, “CDU”

Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 2, “SPD”

Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 3, “FWG”

Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 4, “Grüne”

Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 5, “FDP”

Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 6, “NPD”

Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 7, “Linke”

Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 8, “PdV”



Liste/Wahlvorschlag 1, “CDU”

Ergebnisse der Bewerber/-innen

Nr Name Stimmen Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
Status
 WB1-0  CDU  1.662
  19,5% 6,4%
 WB1-1  Dammann, Friedrich  1.546
  18,2% 6,0% gewählt (direkt)
 WB1-2  Vagts, Torben  187
  2,2% 0,7% gewählt (direkt)
 WB1-3  Müller, Sigrid  68
  0,8% 0,3% gewählt (Liste)
 WB1-4  Schulz, Sven  94
  1,1% 0,4% gewählt (Liste)
 WB1-5  Witkowski-Stienen, Christa  280
  3,3% 1,1% gewählt (direkt)
 WB1-6  Courte, Marina  99
  1,2% 0,4%     nicht gewählt
 WB1-7  Deden, Hauke  108
  1,3% 0,4%     nicht gewählt
 WB1-8  Hauff, Hartwig  65
  0,8% 0,3%     nicht gewählt
 WB1-9  Nitt, Markus  131
  1,5% 0,5%     nicht gewählt
 WB1-10  Deden, Jürgen  429
  5,0% 1,7% gewählt (direkt)
 WB1-11  Bredehöft, Claus  112
  1,3% 0,4%     nicht gewählt
 WB2-0  CDU  811
  9,5% 3,1%
 WB2-1  Pott, Lüder  687
  8,1% 2,6% gewählt (direkt)
 WB2-2  Wiebusch, Thomas  517
  6,1% 2,0% gewählt (direkt)
 WB2-3  Burfeind, Anke  333
  3,9% 1,3% gewählt (direkt)
 WB2-4  Fitschen, Anne  216
  2,5% 0,8% gewählt (Liste)
 WB2-5  Lemmermann, Klaus  151
  1,8% 0,6%     nicht gewählt
 WB2-6  Tobaben, Hinrich  303
  3,6% 1,2% gewählt (direkt)
 WB2-7  Gerdes, Michael  100
  1,2% 0,4%     nicht gewählt
 WB2-8  Aldag, Thorsten  138
  1,6% 0,5%     nicht gewählt
 WB2-9  Eckhoff, Michael  284
  3,3% 1,1%     nicht gewählt
 WB2-10  Fricke, Otto  92
  1,1% 0,4%     nicht gewählt
 WB2-11  Dankers, Jürgen  102
  1,2% 0,4%     nicht gewählt



Liste/Wahlvorschlag 2, “SPD”

Ergebnisse der Bewerber/-innen

Nr Name Stimmen Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
Status
 WB1-0  SPD  1.655
  25,4% 6,4%
 WB1-1  Ospalski, Michael  1.545
  23,7% 5,9% gewählt (direkt)
 WB1-2  Pietsch, Kerstin  246
  3,8% 0,9% gewählt (direkt)
 WB1-3  Koetzing, Harald  116
  1,8% 0,4% gewählt (Liste)
 WB1-4  Cordes, Erwin  207
  3,2% 0,8% gewählt (direkt)
 WB1-5  Kunze, Florian  126
  1,9% 0,5% gewählt (direkt)
 WB1-6  Behrmann, Martin  25
  0,4% 0,1% gewählt (Liste)
 WB1-7  Klein, Christoph  27
  0,4% 0,1%     nicht gewählt
 WB1-8  Kakarott, Marc  77
  1,2% 0,3%     nicht gewählt
 WB1-9  Oelkers, Reinhard  116
  1,8% 0,4%     nicht gewählt
 WB1-10  Köster, Hartwig  24
  0,4% 0,1%     nicht gewählt
 WB1-11  Janowski, Michael  29
  0,4% 0,1%     nicht gewählt
 WB1-12  Melitz, Jürgen  63
  1,0% 0,2%     nicht gewählt
 WB1-13  Kottke, Hans  72
  1,1% 0,3%     nicht gewählt
 WB2-0  SPD  521
  8,0% 2,0%
 WB2-1  Lindemann, Ralph  278
  4,3% 1,1% gewählt (direkt)
 WB2-2  Tomforde, Dieter  458
  7,0% 1,8% gewählt (direkt)
 WB2-3  Bunjes, Stefan  270
  4,1% 1,0% gewählt (Liste)
 WB2-4  Mittlmejer, Matthias  173
  2,7% 0,7%     nicht gewählt
 WB2-5  Thiele, Wilhelm  91
  1,4% 0,4%     nicht gewählt
 WB2-6  Kallenberger, Hans-Martin  213
  3,3% 0,8%     nicht gewählt
 WB2-7  Tsilikis, Alexander  58
  0,9% 0,2%     nicht gewählt
 WB2-8  Schiller , Erwin  123
  1,9% 0,5%     nicht gewählt



Liste/Wahlvorschlag 3, “FWG”

Ergebnisse der Bewerber/-innen

Nr Name Stimmen Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
Status
 WB1-0  FWG  687
  10,3% 2,6%
 WB1-1  De Bruijn, Susanne  795
  11,9% 3,1% gewählt (direkt)
 WB1-2  Pfeiffer, Joachim  93
  1,4% 0,4% gewählt (Liste)
 WB1-3  Litzenberger, Brigitte  32
  0,5% 0,1%     nicht gewählt
 WB1-4  Meier, Detlef  59
  0,9% 0,2%     nicht gewählt
 WB1-5  Ziegler, Walter  51
  0,8% 0,2%     nicht gewählt
 WB1-6  Hellwege, Sabine  258
  3,9% 1,0% gewählt (direkt)
 WB1-7  Schimöller, Martin  117
  1,8% 0,5%     nicht gewählt
 WB1-8  Abraham, Siegfried  12
  0,2% 0,0%     nicht gewählt
 WB1-9  Kuzniak, Gisela  51
  0,8% 0,2%     nicht gewählt
 WB1-10  Rost, Carsten  86
  1,3% 0,3%     nicht gewählt
 WB1-11  Schmiedt, Diana  66
  1,0% 0,3%     nicht gewählt
 WB2-0  FWG  549
  8,2% 2,1%
 WB2-1  Arndt, Uwe  2.213
  33,2% 8,5% gewählt (direkt)
 WB2-2  Boinowitz, Kai  328
  4,9% 1,3% gewählt (direkt)
 WB2-3  Borchers, Stefan  143
  2,1% 0,6% gewählt (Liste)
 WB2-4  Dammann, Hans-Hinrich  224
  3,4% 0,9% gewählt (direkt)
 WB2-5  Gerdes, Johann-Wilhelm  47
  0,7% 0,2%     nicht gewählt
 WB2-6  Gerken, Tekla  169
  2,5% 0,7% gewählt (direkt)
 WB2-7  Heins, Uwe  95
  1,4% 0,4%     nicht gewählt
 WB2-8  Meyer, Dörte  155
  2,3% 0,6% gewählt (direkt)
 WB2-9  Pott, Florian  138
  2,1% 0,5%     nicht gewählt
 WB2-10  Rieper, Jutta  114
  1,7% 0,4%     nicht gewählt
 WB2-11  Steffen, Isa  90
  1,4% 0,3%     nicht gewählt
 WB2-12  Templin, Tobias  92
  1,4% 0,4%     nicht gewählt



Liste/Wahlvorschlag 4, “Grüne”

Ergebnisse der Bewerber/-innen

Nr Name Stimmen Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
Status
 WB1-0  GRÜNE  1.012
  40,2% 3,9%
 WB1-1  Holthusen, Hartwig  360
  14,3% 1,4% gewählt (direkt)
 WB1-2  Ingerowski, Jan  274
  10,9% 1,1% gewählt (Liste)
 WB1-3  Törner, Thorsten  62
  2,5% 0,2%     nicht gewählt
 WB1-4  Martin, Elke  254
  10,1% 1,0%     nicht gewählt
 WB2-0  GRÜNE  393
  15,6% 1,5%
 WB2-1  Poppe, Regina  105
  4,2% 0,4% gewählt (Liste)
 WB2-2  Poppe, Ralf  56
  2,2% 0,2%     nicht gewählt



Liste/Wahlvorschlag 5, “FDP”

Ergebnisse der Bewerber/-innen

Nr Name Stimmen Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
Status
 WB1-0  FDP  109
  41,8% 0,4%
 WB1-1  Weidemeier, Dennis  65
  24,9% 0,3%     nicht gewählt
 WB1-2  Backer, Johannes  31
  11,9% 0,1%     nicht gewählt
 WB2-0  FDP  29
  11,1% 0,1%
 WB2-1  Meyer, Patrick  12
  4,6% 0,0%     nicht gewählt
 WB2-2  Gangl, Tanja  15
  5,7% 0,1%     nicht gewählt



Liste/Wahlvorschlag 6, “NPD”

Ergebnisse der Bewerber/-innen

Nr Name Stimmen Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
Status
 WB1-0  NPD  113
  20,1% 0,4%
 WB1-1  Naterski, Denny  41
  7,3% 0,2%     nicht gewählt
 WB1-2  Thomfohrde, Heinrich  51
  9,1% 0,2%     nicht gewählt
 WB1-3  Kröger, Helmut  19
  3,4% 0,1%     nicht gewählt
 WB2-0  NPD  104
  18,5% 0,4%
 WB2-1  Brinkmann, Peter  178
  31,6% 0,7% gewählt (direkt)
 WB2-2  Hess, Peter  23
  4,1% 0,1%     nicht gewählt
 WB2-3  Reichert, Sven  34
  6,0% 0,1%     nicht gewählt



Liste/Wahlvorschlag 7, “Linke”

Ergebnisse der Bewerber/-innen

Nr Name Stimmen Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
Status
 WB1-0  Liste  178
  48,1% 0,7%
 WB1-1  Petrat, Manfred  99
  26,8% 0,4%     nicht gewählt
 WB2-0  Liste  40
  10,8% 0,2%
 WB2-1  Holst, Karl-Heinz  53
  14,3% 0,2%     nicht gewählt



Liste/Wahlvorschlag 8, “PdV”

Ergebnisse der Bewerber/-innen

Nr Name Stimmen Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
Status
 WB1-0  Liste  160
  27,8% 0,6%
 WB1-1  Handrich, Matthias  15
  2,6% 0,1%     nicht gewählt
 WB1-2  Blohm, Philipp  51
  8,9% 0,2%     nicht gewählt
 WB1-3  König, Michael  85
  14,8% 0,3% gewählt (direkt)
 WB1-4  Schröder, Uwe  84
  14,6% 0,3%     nicht gewählt
 WB1-5  Blohm, Christina  27
  4,7% 0,1%     nicht gewählt
 WB1-6  Besselink, Anita  8
  1,4% 0,0%     nicht gewählt
 WB1-7  Handrich, Natascha  12
  2,1% 0,0%     nicht gewählt
 WB2-0  Liste  58
  10,1% 0,2%
 WB2-1  Monti, Carlo  31
  5,4% 0,1%     nicht gewählt
 WB2-2  Balzer, Manfred  20
  3,5% 0,1%     nicht gewählt
 WB2-3  Balzer, Marion  24
  4,2% 0,1%     nicht gewählt

Wahlbereich 1
Ergebnis (13 Wahlbezirke)

 CDU
  32,91 %  -10,25    4.781
 Ergebnis 2006
  43,16 %       5.859
 SPD
  29,79 %  -0,80    4.328
 Ergebnis 2006
  30,59 %       4.152
 FWG
  15,88 %  -0,24    2.307
 Ergebnis 2006
  16,12 %       2.188
 Grüne
  13,51 %  +5,47    1.962
 Ergebnis 2006
  8,04 %       1.091
 FDP
  1,41 %  +1,41    205
 Ergebnis 2006   —       —
 NPD
  1,54 %  -0,56    224
 Ergebnis 2006
  2,10 %       285
 Linke
  1,91 %  +1,91    277
 Ergebnis 2006   —       —
 PdV
  3,04 %  +3,04    442
 Ergebnis 2006   —       —

Wahlbereich 2
Ergebnis (16 Wahlbezirke)

 CDU
  32,61 %  -10,96    3.734
 Ergebnis 2006
  43,57 %       4.980
 SPD
  19,08 %  -2,69    2.185
 Ergebnis 2006
  21,77 %       2.489
 FWG
  38,05 %  +8,04    4.357
 Ergebnis 2006
  30,01 %       3.431
 Grüne
  4,84 %  +3,02    554
 Ergebnis 2006
  1,82 %       208
 FDP
  0,49 %  +0,49    56
 Ergebnis 2006   —       —
 NPD
  2,96 %  +0,13    339
 Ergebnis 2006
  2,83 %       323
 Linke
  0,81 %  +0,81    93
 Ergebnis 2006   —       —
 PdV
  1,16 %  +1,16    133
 Ergebnis 2006   —       —

Wahlbezirksergebnisse

Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler
/-innen
Ungült.
Stimmz.
Gültige
Stimmen
CDU SPD FWG Grüne FDP NPD Linke PdV
Grundschule Am Feldbusch R 1 1.130 539 4 1.554 426
27,41%
(-13,01)
531
34,17%
(-0,05)
196
12,61%
(-2,39)
260
16,73%
(+9,48)
29
1,87%
(+1,87)
15
0,97%
(-2,13)
27
1,74%
(+1,74)
70
4,50%
(+4,50)
Samtgemeinde 200 1.393 559 12 1.613 652
40,42%
552
34,22%
242
15,00%
117
7,25%

50
3,10%


Grundschule Am Feldbusch R 2 1.061 448 11 1.268 388
30,60%
(-13,39)
433
34,15%
(-0,55)
206
16,25%
(+3,72)
134
10,57%
(+3,66)
11
0,87%
(+0,87)
26
2,05%
(+0,17)
25
1,97%
(+1,97)
45
3,55%
(+3,55)
Samtgemeinde 200 1.028 415 17 1.173 516
43,99%
407
34,70%
147
12,53%
81
6,91%

22
1,88%


Grundschule Harsefeld R 30 960 412 8 1.164 287
24,66%
(-7,65)
407
34,97%
(-1,77)
168
14,43%
(-3,98)
209
17,96%
(+8,04)
16
1,37%
(+1,37)
21
1,80%
(-0,83)
12
1,03%
(+1,03)
44
3,78%
(+3,78)
Samtgemeinde 200 1.139 464 11 1.331 430
32,31%
489
36,74%
245
18,41%
132
9,92%

35
2,63%


Grundschule Harsefeld R 31 940 386 6 1.084 320
29,52%
(-8,07)
381
35,15%
(-0,21)
159
14,67%
(-4,65)
150
13,84%
(+7,05)
25
2,31%
(+2,31)
15
1,38%
(+0,44)
7
0,65%
(+0,65)
27
2,49%
(+2,49)
Samtgemeinde 200 796 309 8 854 321
37,59%
302
35,36%
165
19,32%
58
6,79%

8
0,94%


Grundschule Harsefeld R 32 939 390 5 1.123 383
34,11%
(-12,33)
301
26,80%
(-1,41)
172
15,32%
(-3,16)
139
12,38%
(+7,64)
28
2,49%
(+2,49)
16
1,42%
(-0,70)
37
3,29%
(+3,29)
47
4,19%
(+4,19)
Samtgemeinde 200 802 330 3 801 372
46,44%
226
28,21%
148
18,48%
38
4,74%

17
2,12%


Amtshof 983 430 5 1.271 381
29,98%
(-15,68)
413
32,49%
(+6,61)
200
15,74%
(-4,21)
153
12,04%
(+5,42)
23
1,81%
(+1,81)
34
2,68%
(+0,79)
24
1,89%
(+1,89)
43
3,38%
(+3,38)
Samtgemeinde 200 948 400 3 1.163 531
45,66%
301
25,88%
232
19,95%
77
6,62%

22
1,89%


Kirchliches Gemeindehaus R 1 856 350 2 989 269
27,20%
(-11,29)
353
35,69%
(-0,01)
163
16,48%
(+2,41)
125
12,64%
(+5,31)
13
1,31%
(+1,31)
31
3,13%
(-1,29)
17
1,72%
(+1,72)
18
1,82%
(+1,82)
Samtgemeinde 200 674 298 4 860 331
38,49%
307
35,70%
121
14,07%
63
7,33%

38
4,42%


Kirchliches Gemeindehaus R 2 854 319 6 915 257
28,09%
(-10,33)
313
34,21%
(+0,78)
177
19,34%
(+0,57)
86
9,40%
(+1,04)
19
2,08%
(+2,08)
9
0,98%
(-0,05)
32
3,50%
(+3,50)
22
2,40%
(+2,40)
Samtgemeinde 200 648 240 2 682 262
38,42%
228
33,43%
128
18,77%
57
8,36%

7
1,03%


Realschule Jahnstraße 974 392 4 1.135 350
30,84%
(-5,88)
306
26,96%
(-6,37)
202
17,80%
(+0,88)
183
16,12%
(+4,87)
7
0,62%
(+0,62)
5
0,44%
(-1,34)
29
2,56%
(+2,56)
53
4,67%
(+4,67)
Samtgemeinde 200 1.015 411 9 1.182 434
36,72%
394
33,33%
200
16,92%
133
11,25%

21
1,78%


DGH Hollenbeck 530 317 5 897 542
60,42%
(-11,14)
147
16,39%
(-2,19)
70
7,80%
(+4,36)
94
10,48%
(+5,89)
6
0,67%
(+0,67)
13
1,45%
(-0,38)
11
1,23%
(+1,23)
14
1,56%
(+1,56)
Samtgemeinde 200 523 303 5 872 624
71,56%
162
18,58%
30
3,44%
40
4,59%

16
1,83%


DGH Issendorf 383 218 6 609 222
36,45%
(-12,55)
138
22,66%
(+3,86)
136
22,33%
(-2,17)
67
11,00%
(+6,07)
5
0,82%
(+0,82)
20
3,28%
(+0,51)
13
2,13%
(+2,13)
8
1,31%
(+1,31)
Samtgemeinde 200 406 227 2 649 318
49,00%
122
18,80%
159
24,50%
32
4,93%

18
2,77%


DGH Ruschwedel 416 173 2 496 150
30,24%
(-2,71)
121
24,40%
(-14,65)
50
10,08%
(+9,70)
150
30,24%
(+4,34)
10
2,02%
(+2,02)
6
1,21%
(-0,50)
6
1,21%
(+1,21)
3
0,60%
(+0,60)
Samtgemeinde 200 406 195 5 525 173
32,95%
205
39,05%
2
0,38%
136
25,90%

9
1,71%


Grundschule Ahlerstedt R 6 747 386 9 1.110 196
17,66%
(-9,99)
236
21,26%
(-3,90)
533
48,02%
(+3,74)
84
7,57%
(+6,17)
2
0,18%
(+0,18)
32
2,88%
(+1,37)
19
1,71%
(+1,71)
8
0,72%
(+0,72)
Samtgemeinde 200 721 320 7 926 256
27,65%
233
25,16%
410
44,28%
13
1,40%

14
1,51%


Grundschule Ahlerstedt R 7 685 402 5 1.149 276
24,02%
(-8,86)
244
21,24%
(-2,61)
570
49,61%
(+8,36)
25
2,18%
(+1,12)
4
0,35%
(+0,35)
11
0,96%
(+0,00)
16
1,39%
(+1,39)
3
0,26%
(+0,26)
Samtgemeinde 200 679 366 9 1.040 342
32,88%
248
23,85%
429
41,25%
11
1,06%

10
0,96%


Anbau der Mehrzweckhalle 368 222 1 640 322
50,31%
(-8,89)
91
14,22%
(+4,52)
171
26,72%
(-1,88)
36
5,63%
(+5,46)
0
0,00%
(+0,00)
8
1,25%
(-1,09)
3
0,47%
(+0,47)
9
1,41%
(+1,41)
Samtgemeinde 200 368 202 2 598 354
59,20%
58
9,70%
171
28,60%
1
0,17%

14
2,34%


DGH Ahrenswohlde 393 250 6 713 206
28,89%
(-6,84)
48
6,73%
(+0,53)
409
57,36%
(+3,04)
24
3,37%
(+1,06)
1
0,14%
(+0,14)
14
1,96%
(+0,52)
0
0,00%
(+0,00)
11
1,54%
(+1,54)
Samtgemeinde 200 399 244 7 694 248
35,73%
43
6,20%
377
54,32%
16
2,31%

10
1,44%


DGH in der Reithalle 192 111 1 315 55
17,46%
(-10,22)
41
13,02%
(-5,43)
180
57,14%
(+7,44)
14
4,44%
(+2,95)
0
0,00%
(+0,00)
14
4,44%
(+1,76)
2
0,63%
(+0,63)
9
2,86%
(+2,86)
Samtgemeinde 200 200 118 3 336 93
27,68%
62
18,45%
167
49,70%
5
1,49%

9
2,68%


Gaststätte Ahrens Kakerbeck 470 255 1 722 177
24,52%
(-25,48)
120
16,62%
(-9,26)
350
48,48%
(+27,88)
22
3,05%
(+2,17)
8
1,11%
(+1,11)
14
1,94%
(-0,70)
10
1,39%
(+1,39)
21
2,91%
(+2,91)
Samtgemeinde 200 484 276 7 796 398
50,00%
206
25,88%
164
20,60%
7
0,88%

21
2,64%


DGH Oersdorf 234 179 3 508 67
13,19%
(-0,37)
14
2,76%
(-1,64)
397
78,15%
(-1,43)
21
4,13%
(+3,78)
0
0,00%
(+0,00)
3
0,59%
(-1,52)
3
0,59%
(+0,59)
3
0,59%
(+0,59)
Samtgemeinde 200 239 194 1 568 77
13,56%
25
4,40%
452
79,58%
2
0,35%

12
2,11%


ehem. Schule Ottendorf 476 265 2 749 233
31,11%
(-21,36)
48
6,41%
(+0,01)
422
56,34%
(+18,47)
13
1,74%
(+1,40)
12
1,60%
(+1,60)
12
1,60%
(-1,32)
2
0,27%
(+0,27)
7
0,93%
(+0,93)
Samtgemeinde 200 473 300 2 890 467
52,47%
57
6,40%
337
37,87%
3
0,34%

26
2,92%


DGH Wangersen 483 268 3 779 86
11,04%
(-23,10)
75
9,63%
(+1,89)
466
59,82%
(+12,74)
40
5,13%
(+3,99)
6
0,77%
(+0,77)
91
11,68%
(+1,78)
2
0,26%
(+0,26)
13
1,67%
(+1,67)
Samtgemeinde 200 495 269 2 788 269
34,14%
61
7,74%
371
47,08%
9
1,14%

78
9,90%


Grundschule Bargstedt R 2 577 307 6 901 424
47,06%
(-15,07)
213
23,64%
(-2,59)
157
17,43%
(+12,20)
40
4,44%
(+3,16)
3
0,33%
(+0,33)
50
5,55%
(+0,42)
11
1,22%
(+1,22)
3
0,33%
(+0,33)
Samtgemeinde 200 563 351 6 1.014 630
62,13%
266
26,23%
53
5,23%
13
1,28%

52
5,13%


Grundschule Bargstedt R 3 771 395 6 1.151 486
42,22%
(-7,87)
258
22,42%
(-12,91)
228
19,81%
(+12,03)
117
10,17%
(+4,89)
7
0,61%
(+0,61)
33
2,87%
(+1,35)
10
0,87%
(+0,87)
12
1,04%
(+1,04)
Samtgemeinde 200 753 385 5 1.118 560
50,09%
395
35,33%
87
7,78%
59
5,28%

17
1,52%


ehem. Schule Ohrensen 278 162 7 451 291
64,52%
(+1,06)
72
15,96%
(-10,32)
32
7,10%
(+3,47)
23
5,10%
(+1,89)
7
1,55%
(+1,55)
6
1,33%
(-2,09)
1
0,22%
(+0,22)
19
4,21%
(+4,21)
Samtgemeinde 200 290 163 2 468 297
63,46%
123
26,28%
17
3,63%
15
3,21%

16
3,42%


ehem. Schule Brest 313 171 3 496 201
40,52%
(-2,15)
228
45,97%
(+2,93)
9
1,81%
(-6,25)
30
6,05%
(+3,12)
1
0,20%
(+0,20)
20
4,03%
(+0,73)
7
1,41%
(+1,41)
0
0,00%
(+0,00)
Samtgemeinde 200 311 186 4 546 233
42,67%
235
43,04%
44
8,06%
16
2,93%

18
3,30%


DGH Reith 185 118 3 341 125
36,66%
(+2,46)
162
47,51%
(+11,76)
34
9,97%
(-18,53)
12
3,52%
(+2,74)
0
0,00%
(+0,00)
7
2,05%
(+1,27)
0
0,00%
(+0,00)
1
0,29%
(+0,29)
Samtgemeinde 200 189 133 0 386 132
34,20%
138
35,75%
110
28,50%
3
0,78%

3
0,78%


ehem. Schule Wohlerst 149 103 0 307 172
56,03%
(-3,03)
105
34,20%
(+11,98)
17
5,54%
(-9,96)
12
3,91%
(+1,86)
1
0,33%
(+0,33)
0
0,00%
(-1,17)
0
0,00%
(+0,00)
0
0,00%
(+0,00)
Samtgemeinde 200 148 117 0 342 202
59,06%
76
22,22%
53
15,50%
7
2,05%

4
1,17%


Briefwahlbezirk 1 Rathaus 685 3 2.021 806
39,88%
(-7,98)
484
23,95%
(-0,49)
408
20,19%
(+0,46)
212
10,49%
(+3,70)
13
0,64%
(+0,64)
13
0,64%
(-0,54)
37
1,83%
(+1,83)
48
2,38%
(+2,38)
Samtgemeinde 200 634 5 1.870 895
47,86%
457
24,44%
369
19,73%
127
6,79%

22
1,18%


Briefwahlbezirk 2 Rathaus 377 2 1.119 417
37,27%
(-8,55)
230
20,55%
(-8,01)
382
34,14%
(+13,62)
41
3,66%
(+0,62)
4
0,36%
(+0,36)
24
2,14%
(+0,08)
7
0,63%
(+0,63)
14
1,25%
(+1,25)
Samtgemeinde 200 313 1 921 422
45,82%
263
28,56%
189
20,52%
28
3,04%

19
2,06%


 
 
Zur Werkzeugleiste springen