Schließen X
Bild wird geladen...

Samtgemeinde Harsefeld: Gemeindeelternrat in der Samtgemeinde Harsefeld

Gemeindeelternrat in der Samtgemeinde Harsefeld

 

Vorsitzende: Kristin Dammann
kristin.dammann@gmx.de
Stellvertretende Vorsitzende: Maike Kirchner
maikekirchner@web.de
Beisitzende: Sven Bockelmann
bockel-05@web.de
Schulausschussvertreter: Sven Bockelmann
bockel-05@web.de
Kristin Dammann
kristin.dammann@gmx.de
Stellvertreter für den Schulausschuss: Maike Kirchner
maikekirchner@web.de
Steffen Mitschke
steffen.mitschke@online.de



Informationen zum Thema (Schüler-)Mobbing

 

 http://www.mobbingberatung.info/

http://www.schueler-gegen-mobbing.de/

Mitglieder des
Gemeindeelternrates
Schule
Vorsitzende/r
(Schulelternrat)
E-Mail
Stellvertreter/in
Schulelternrat)
E-Mail
Grundschule Ahlerstedt
Zevener Straße 30
21702 Ahlerstedt
grundschule-ahlerstedt@t-online.de
Rebekka Israel
Bergstraße 4
21702 Ottendorf
Tel.: 04166 / 848 98 93
Mobil: 0176 – 57 811 265
rebekka.israel@t-online.de
Alexandra Hagenguth
Landstraße 15 a
21702 Ahrenswohlde
Tel.: 04166 / 848 737
Mobil: 0172 – 80 200 05
hagenguth@t-online.de
Grundschule am Feldbusch
Auf dem Klingenberg 60
21698 Harsefeld
sekretariat@grundschule-am-feldbusch.de
Maike Kirchner
Gotenstraße 44
21698 Harsefeld
Tel.: 800 624
maikekirchner@web.de
Simon Schmidt
Heisterstroot 47
21698 Harsefeld
Tel.: 87 58 226
Tel.: 0176 – 22 64 58 44
simon@fam-schmidt.com
Grundschule Bargstedt
Rosenweg 4
21698 Bargstedt
gs-bargstedt@harsefeld.de
Sven Bockelmann
Susbeeck 4
21698 Bargstedt
Tel.: 04164 / 908 572
Mobil: 0173 – 62 55 179
bockel-05@web.de
Susanne Schätz
Ulmenweg 6 a
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 909 417
Mobil: 0151 – 176 48 142
susanne@familie-schaetz.de
Rosenborn-Grundschule
Meybohmstraße 9
21698 Harsefeld
sek-rosenborn-gs@harsefeld.de
Melanie Mohnen
Schaapwaschweg 21 a
21698 Issendorf
Tel.: 0173 – 822 10 88
melanie.mohnen@t-online.de
Kristin Dammann
Horneburger Straße 21
21698 Issendorf
0152 – 08 89 26 18
kristin.dammann@gmx.de
Balthasar-Leander-Schule
Meybohmstraße 1
21698 Harsefeld
balthasarleanderschule@t-online.de
Claudia Mahnke
Am Eggerkamp 2
27449 Kutenholz
Tel.: 04762 / 8665
Melanie Ropers
Osterende 27
21717 Schwinge
ropers@hotmail.de
Gymnasium Harsefeld
Brakenweg 2
21698 Harsefeld
j.book@gymnasium-harsefeld.de
Rainer Wendt
Kammerbuscher Weg 24
21698 Harsefeld-Griemshorst
Tel. 04164 / 58 89
Mobil: 0170 – 934 95 12
wendt.harsefeld@freenet.de
Yvonne Frischkorn
Unterdorf 18
21698 Hollenbeck
Tel.: 04164 / 888 744
Mobil: 0152 – 21 89 12 24
yvonnefrischkorn@t-online.de
Selma-Lagerlöf-Oberschule Harsefeld
Jahnstraße 10
21698 Harsefeld
Nicole Masuth
Gotenstraße 58
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 811 700
Mobil: 0174 – 99 44 193
nicole.masuth@gmail.com
Steffen Mitschke
Quellenweg 12 e
21698 Harsefeld
Mobil: 0162 – 25 94 421
steffen.mitschke@online.de
Schulzentrum”Schule am Auetal”
Büntweg 5
21702 Ahlerstedt
Cordelie Lüllmann
Roggenkamp 21 a
21698 Harsefeld
Tel.: 04164 / 800 446
Mobil: 0176 – 23 44 51 07
luellmann2011@hotmail.de
Heike Saborowski
Ohfeldtweg 31
21702 Ahrenswohlde
Tel.: 04166 / 24 30 224
heike.saborowski@web.de




Die Gymnasien und die Förderschule werden vom Landkreis getragen.

Ansprechpartner für diese Schulen ist deshalb der Kreiselternrat.

 

 
 
Zur Werkzeugleiste springen